Маркет 4 Сезона / Блог маркета 4 «Сезона» / 2026 / Мы такого ещё не делали...

Мы такого ещё не делали...

Мы такого ещё не делали. Честно.

Запустить новую зону на маркете — это всегда стресс.
Но то, что мы придумали сейчас, — это чистой воды эксперимент.

Впервые за всё время «4 сезонов» внутри маркета появится отдельный корнер + ателье в одном флаконе.

❌ Не просто продажа
❌ Не привычная примерочная
✅ Живой пошив на заказ здесь и сейчас

Мы решили:

А почему бы не дать гостю возможность не только купить вещь, но и сразу создать свою?

Раньше мы так не делали.
Потому что это сложно.
Потому что страшно: вдруг не зайдёт?
Потому проще всё как обычно.

Но 25–26 апреля — пробуем.


Что именно меняется?

Новый формат:

  • Ты не просто смотришь вещи

  • Ты выбираешь ткань, воротник, манжеты, застёжку, вышивку

  • И тебе шьют рубашку под тебя

Эксперимент в том, что:

  • ателье никогда не работало внутри маркета

  • никто из участников раньше не предлагал кастомизацию «под ключ»

  • мы не знаем, сколько человек решатся

Но именно это и интересно.


Почему мы на это пошли?

Потому что маркет — это не только про «пришёл–купил».
Это про опыт, который нельзя получить в обычном магазине.

У нас уже были:

  • редкие бренды

  • архивы

  • сэмплы

Это сработало.
А теперь — следующий шаг.

Ателье внутри маркета — это возможность уйти с готовым изделием, которого больше нет ни у кого.
И получить его здесь и сейчас.


Опубликовано: 23.04.2026 16:52